Bei Interesse und/oder Fragen zur Gründung einer Schülergenossenschaft bei Ihnen vor Ort wenden Sie sich bitte an den/die zuständige/n Ansprechpartner*in Ihres Bundeslandes.

Sollte das von Ihnen gewünschte Bundesland noch nicht dabei sein, wenden Sie sich bitte an die überregionale Ansprechpartnerin. Wir leiten Ihre Anfrage gerne weiter!

Ansprechpartner*innen vor Ort

Baden-Württemberg
Katja Beck
Katja Beck Baden-Württembergischer Genossenschaftsverband e.V. Telefon: 0173 3299 186 E-Mail: katja.beck@bwgv-info.de
Hessen
Daniela Watzke
Daniela Watzke Genoverband e.V. Telefon: 069-6978-3181 Mobil: 0173-6409156 E-Mail: daniela.watzke@genoverband.de
Niedersachsen
Corinna Hoffmann
Corinna Hoffmann Genossenschaftsverband Weser-Ems e.V. Telefon: 0441-21003-556 E-Mail: corinna.hoffmann@gvweser-ems.de
Marcus Krohn
Marcus Krohn Fachkoordinator für Nachhaltige Schülergenossenschaften Ansprechpartner Schulen Mobil: 0179-4029889 E-Mail: marcus.krohn@rlsb.de
Stefanie Herfort
Stefanie Herfort Genoverband e.V. Mobil: 0171-2936741 E-Mail: stefanie.herfort@genoverband.de
Nordrhein-Westfalen
Tristan Becker
Tristan Becker Landeskoordinator für Schülergenossenschaften in NRW Ansprechpartner Schulen Telefon: 0211-16091-4574 Mobil: 0160-5077421 E-Mail: tristan.becker@genoverband.de
Stefanie Herfort
Stefanie Herfort Genoverband e.V. Mobil: 0171-2936741 E-Mail: stefanie.herfort@genoverband.de
Rheinland-Pfalz
Daniela Watzke
Daniela Watzke Genoverband e.V. Telefon: 069-6978-3181 Mobil: 0173-6409156 E-Mail: daniela.watzke@genoverband.de
Saarland
Daniela Watzke
Daniela Watzke Genoverband e.V. Telefon: 069-6978-3181 Mobil: 0173-6409156 E-Mail: daniela.watzke@genoverband.de
Sachsen
Marcus Lasch
Marcus Lasch Genoverband e.V. Telefon: 0341-90988-1931 Mobil: 0173-9977198 E-Mail: marcus.lasch@genoverband.de
Sachsen-Anhalt
Marcus Lasch
Marcus Lasch Genoverband e.V. Telefon: 0341-90988-1931 Mobil: 0173-9977198 E-Mail: marcus.lasch@genoverband.de
Schleswig-Holstein
Stephanie Düker
Stephanie Düker Projektleitung Genoverband e.V. Mobil: +49 162 2970596 E-Mail: stephanie.dueker@genoverband.de

Kontakt überregional

Stephanie Düker
Stephanie Düker Projektleitung Genoverband e.V. Mobil: +49 162 2970596 E-Mail: stephanie.dueker@genoverband.de